Эксперты УЕФА оценили степень комфорта харьковских гостиниц

Нина Новикова  |  Среда , 10 марта 2010, 11:56
9 марта представители УЕФА и компании TUI Travel PLC посетили Харьков.

Цель визита - осмотр потенциальных гостиниц, в которых в период проведения чемпионата будут жить организаторы телевизионных трансляций.

В Харькове Кристофер Гиббонс и Георгий Пирог - представители компании UMET Logistics и Михаил Щепански - представитель TUI Travel PLC, посетили 4-звездочные гостиницы «Мир» и «VIVA club», а также студенческие общежития №12 та №14 Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого, которые после завершения реконструкции и строительства будут отвечать категории «4 звезды».

В ходе визита эксперты посетили пансионат детской футбольной академии ФК «Металлист», который находится непосредственно на территории КП ОСК «Металлист» и рассматривается как заведение размещения для представителей средств массовой информации.

Напомним, в апреле 2010 года в Харьков приедет с инспекцией президент УЕФА Мишел Платини. Будет смотреть на стадионы, аэропорты и гостиницы. 

Напомним также, что 1 марта Кабинет министров выделит из Стабилизационного фонда 1 миллиард 56 миллионов гривен на подготовку к Евро-2012. 

ИСТОЧНИК: официального сайта Харьковского городского совета