Михаил Добкин подписал с УЕФА соглашение принимающего города

Нина Новикова  |  Четверг , 11 марта 2010, 10:28
Соглашение содержит общие оперативные обязательства, основные принципы относительно коммерческой программы турнира и концепции принимающего города.

Харьковский городской голова Михаил Добкин и Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино подписали соглашение с принимающим городом финального турнира чемпионата Европы ТМ 2012 года по футболу между Европейским союзом футбольных ассоциаций (УЕФА) и Харьковским городским советом, который вступил в силу с 26 февраля 2010 года.

В документе идет речь о том, что турнир является мероприятием государственного интереса и веса, потому город будет относиться к этому должным образом и окажет полную поддержку, будет сотрудничать для успешного проведения и поддерживать продвижение турнира в городе.

Напомним, 9 марта представители УЕФА и компании TUI Travel PLC посетили Харьков.Цель визита - осмотр потенциальных гостиниц, в которых в период проведения чемпионата будут жить организаторы телевизионных трансляций.

Напомним, в апреле 2010 года в Харьков приедет с инспекцией президент УЕФА Мишел Платини. Будет смотреть на стадионы, аэропорты и гостиницы. 

 

ИСТОЧНИК: официального сайта Харьковского городского совета