В Харькове решили избавиться от того, что не поспевает к Евро-2012

Яша Томский  |  Вторник , 16 марта 2010, 15:44
Городские власти хотят исключить из программы подготовки некоторые объекты, которые уже точно не успеют подготовить в срок.

Директор Департамента по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 в Харькове Виктор Христоев не назвал конкретно, какие. Но заметил, что вместо них будут включены другие, готовность которых соответствует плану подготовки, но в программу они не включены. Это несколько гостиниц и дорог. Кроме того, предлагается задействовать возможности железной дороги по размещению болельщиков.

Что же до спортивных объектов, то спорткомплекс «Динамо», который должен стать запасной тренировочной базой во время Евро-2012, то горсовет попросил у спортивного общества «Динамо» передать стадион в коммунальную собственность, чтобы успеть подготовить его Чемпионату Европы. По словам Христоева, ответа от «Динамо» пока не было. Но исключать стадион «Динамо» из программы подготовки к Евро-2012 горсовет не собирается.

Виктор Христоев также сообщил о подготовке к Евро-2012 нескольких трансферных тренировочных баз:

«Если база «Металлиста» – основная, то трансферные базы существуют для того, чтоб разместить команду, едущую, скажем, из Львова в Донецк», – пояснил чиновник.

Напомним, 18 марта в Харьков с рабочим визитом прибывает делегация во главе с вице-премьером Борисом Колесниковым, курирующим Евро-2012.

Напомним также, что планируется перевести в коммунальную собственность Ледовый дворец.