На поле Металлиста будут садиться вертолеты и работать госпиталь

Николай Кузнецов  |  Вторник , 22 июня 2010, 14:18
Вокруг стадиона «Металлист» во время Евро-2012 необходимо будет парковать 513 автобусов. 13 из них – прямо под стенами спорткомплекса.

Далее автобусы будут располагаться волнами на расстоянии 5, 10 и 20 минут пешей ходьбы от спортивного комплекса. Об этом рассказал директор Департамента по делам семьи, молодежи, спорта и подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года Виктор Христоев.

По тому же принципу необходимо разработать возможность парковки почти 1500 легковых автомобилей, из них 192 возле стадиона – это машины УЕФА и его партнеров.

Переулок Лопанский возле стадиона будет закрыт. Там будут расположены элементы инфраструктуры УЕФА, медиацентры, аккредитационные центры и так далее.

Общежитие Футбольной академии станет VIP-гостиницей для сотрудников УЕФА. На ее полях расположится передвижной госпиталь (дай Бог, чтоб он не пригодился, отметил В. Христоев), а также вертолетная площадка.

Также глава Департамента рассказал, какие еще переделки будут реализованы на стадионе, и поведал об автостанции возле Харьковского аэропорта.