Ради Евро-2012 мы найдем заветный ключик от двери счастья (М. Добкин)

Александр Гурьев  |  Вторник , 13 июля 2010, 18:18
О ходе работ в той или иной сфере подготовки к чемпионату Евро-2012 в Харькове отчитались компетентные специалисты организационного комитета.

Чиновники, представляющие все сферы жизнеобеспечения Харьковщины, в течение двух часов докладывали обстановку губернатору Михаилу Добкину, и. о. Харьковского городского головы Геннадию Кернесу и председателю облсовета Сергею Чернову.

Глава ХОГА напомнил собравшимся о том, что международными экспертами УЕФА и ее президентом Мишелем Платини была отмечена положительная динамика подготовки Харьковского региона к проведению матчей финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

«Несмотря на временные трудности и проблемы, мы с вами шаг за шагом выполняем взятые на себя обязательства по подготовке Харькова и области к проведению чемпионата Европы 2012 года по футболу. Невзирая на заявления скептиков, Харьков из резервного стал основным городом Евро», – отметил Михаил Добкин.

Как декларировали члены оргкомитета, совместная работа ХОГА и Харьковского горсовета направлена на дальнейшее развитие инфраструктуры региона. Прежде всего, она связана с реконструкцией и строительством спортивных объектов, развитием транспортной инфраструктуры, обеспечением высокого уровня услуг по размещению участников и гостей и создания безопасных условий их пребывания во время проведения матчей Евро-2012.

«Мы объединили общие усилия для достижения этого результата. Кстати, хочу напомнить, что единственным светлым пятном для городского совета во взаимоотношениях с предыдущим составом облгосадминистрации было сотрудничество именно в вопросах подготовки к Евро-2012», – напомнил Михаил Добкин.

Обсуждая вопрос финансирования тех или иных объектов, губернатор заметил: «Обращайтесь во все инстанции, ищите деньги. Ну, а если будет уже совсем безнадежно, думаю, мы сообща найдем заветный ключик от двери счастья».

Напомним, согласно Программе подготовки Харькова к Евро-2012 в нашем городе были значительно расширены планы реконструкции и строительства новых дорог.

К слову, и. о. Геннадий Кернес заявил о том, что "к началу чемпионата Харьков будет готов на 100%".