Кернес пообещал стопроцентную готовность Харькова к Евро-2012 в срок

Александр Гурьев  |  Среда , 14 июля 2010, 09:16
А изображение логотипа и. о. мэра вручил сопредседателям оргкомитета по подготовке к Евро-2012.

Официально утвержденный логотип Харькова, как города, принимающего чемпионат мира по футболу, сопредседателям Михаилу Добкину и Сергею Чернову Геннадий Кернес передал в ходе заседания оргкомитета.

«Эти логотипы харьковчане смогу увидеть на новых автобусах и троллейбусах, которые город закупит на условиях финансового лизинга в ближайшее время, а также на футболках волонтеров», – подчеркнул и. о. городского головы.

По его словам, взаимодействие всех ветвей власти нашего региона позволяет с уверенностью сказать, что даже при любых возможных корректировках со стороны УЕФА после проведения чемпионата мира по футболу в ЮАР, к 2012-му году Харьков будет полностью готов к проведению матчей УЕФА по футболу.

«К 2012 году Харьков будет готов на сто процентов. Мы придем к этому благодаря сотрудничеству со всеми вертикалями власти», – заявил Геннадий Кернес.

Напомним, глава ХОГА Михаил Добкин пообещал содействие в разрешении проблем финансирования объектов Евро-2012.

К слову, согласно Программе подготовки Харькова к Евро-2012 в нашем городе были значительно расширены планы реконструкции и строительства новых дорог.