Харьков очистят от «черных» таксистов к Евро-2012

Четверг , 19 августа 2010, 15:24
Харьковский городской совет включит несколько служб такси в программу мобильности Чемпионата Европы 2012 года.

Об этом сообщил директор Департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 Харьковского горсовета Виктор Христоев.

«На будущей неделе мы проведем совещание со всеми владельцами и операторами (служб такси), чтобы определиться в системе работы. Мы уже провели ревизию, чтобы понять, что мы уже имеем: сколько операторов, сколько диспетчерских служб, сколько мы имеем эвакуаторов, сколько у нас машин и какой класс этих авто», – сказал В. Христоев.

Также на совещании будут обсуждаться вопросы участия служб такси в процессе перевозок гостей и болельщиков Евро-2012, определения мест для парковки такси, чтобы они действительно представляли Харьков на высоком уровне, с учетом требований к машинам, с учетом качества услуг, наличия кассового аппарата, счетчика, добавил он.

«Чтобы не водитель определял стоимость «из воздуха»… чтобы не водитель взглянул на потолок и сказал цену, а чтобы четко была определена система. И тем более, нужно сделать невозможным работу «черных» перевозчиков. Могу вас заверить, что такие такси не будут работать во время Чемпионата Европы», – подчеркнул В. Христоев.

По результатам совещания несколько служб будут включены в программу мобильности.

По словам В. Христоева, на сегодняшний день в Харькове около 1200 чел. имеют лицензию на осуществление перевозок, «но, к сожалению, автомобилей с «шашками» намного больше».

Напомним, 12 августа в Харькове с рабочим визитом находился Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. Он остался доволен подготовкой Харькова к проведению ЕВРО-2012.

ИСТОЧНИК: УНИАН