Последняя сотня дефицита. Харьков вышел на финишную прямую по гостиницам для УЕФА

Николай Кузнецов  |  Пятница , 10 сентября 2010, 13:49
На сегодняшний день необходимо закончить решение вопросов о размещении целевых групп УЕФА в гостиницах Харькова на время проведения Евро-2012.

Об этом рассказал журналистам директор Департамента по подготовке к европейскому чемпионату 2012 года Харьковского горсовета Виктор Христоев.

По его словам, осталось лишь 114 номеров дефицита для размещения членов целевых групп УЕФА.

Что касается одного из главных актуальных вопросов – создания трансфертных баз для команд-участниц Чемпионата Европы – начаты конкретные работы.

В частности, уже с 1 сентября проводится реконструкция лагеря «Солнечный», которую проводит владелец – Южная железная дорога. Процесс находится под личным контролем руководителя ЮЖД Виктора Остапчука. Там появится современный спортивно-тренировочный центр.

Еще одна база появится в Пятихатках – в Супериор гольф-клубе, она будет также включена в правительственную программу Евро-2012. Следующий такой объект будет организован на основе спортивной базы училища физической культуры.

В. Христоев напомнил, что сейчас разрабатываются проекты операционного управления всей инфраструктуры, связанной с проведением матчей Чемпионата Европы.

8 сентября, рассказал глава Департамента, и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес провел встречу с руководством завода имени Фрунзе, на которой были решены вопросы с организацией на территории этого предприятия медиа-центра для журналистов, как и планировалось ранее.