Харьковское турне Талисманов Евро-2012 (ФОТО)

Павел Козаченко  |  Пятница , 26 ноября 2010, 19:41
26 ноября Талисманы Евро-2012 целый день ездили по Харькову - на радость горожан.

Сразу после презентации, которая прошла в здании Харьковского горсовета, Талисманы погрузили на открытую платформу и повезли по центру Харькова. В частности, близнецы проехали трем площадям Первой Столицы - Конституции, Розы Люксембург и  Пролетарской.

Затем Талисманы Евро-2012 приняли участие в благотворительной акции с маленькими харьковчанами. После чего началась фотосессия, которая длилась несколько часов. За это время близнецы, имена которых еще неизвестны, сфотографировались с сотнями харьковчан - со всеми, кто этого пожелал. К слову, горожане приходили сфотографироваться с Талисманами целыми семьями.



Затем близнецы поехали в новый терминал международного аэропорта «Харьков», где пообщались с пассажирами рейса «Харьков-Киев». По дороге в аэропорт Талисманы также радовали горожан своими улыбками и заводными движениями. Радостные крики горожан и сигналы клаксонов автомобилей приветствовали чудо-гостей города на всем их пути.

В аэропорту пассажиры и все желающие также могли сфотографироваться с улыбчивыми близнецами, чем и воспользовались многие.

Директор Департамента семьи, молодежи, спорта и подготовки и проведения Евро-2012 Виктор Христоев отметил, что самую лучшую оценку Талисманам дали харьковчане, которые при виде близнецов улыбались.

«Мне запомнились радостные лица тех людей, которые находились в аэропорту, потому что все хотели сфотографироваться с талисманами. Видно, что вся территориальная громада ждет проведения Евро-2012 в Харькове», - сказал Христоев.

Напомним, ранее ту же мысль высказал и мэр Харькова Геннадий Кернес, который отметил: «Все харьковчане живут тем, чтобы город хорошо подготовился к проведению чемпионата».

Полный фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ