Как Чебурашка, крокодил Гена и казаки были на разогреве у Талисманов Евро-2012 (ФОТО)

Павел Козаченко  |  Суббота , 27 ноября 2010, 15:42
27 ноября Талисманы Евро-2012 встретились с учениками Харьковской областной специальной гимназии для слабовидящих детей им. Короленко.

В мероприятии приняли участие директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Виктор Христоев, начальник управления образования Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал, Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат и депутат Харьковского облсовета Михаил Пилипчук.

Перед выходом Талисманов Евро-2012 на сцену учеников гимназии поприветствовали герои советских мультфильмов.

В частности, Чебурашка и крокодил Гена, казаки, которые играли в футбол, кот Матроскин и пес Шарик и др.

Затем на сцене появились Талисманы.

В своем обращении к ребятам Виктор Христоев отметил, что 16 ноября ушли в историю талисманы Евро-2008 и появились новые Близнецы, которые символизируют Украину и Польшу.

«Мы хотим, чтобы вы тоже приняли участие в голосовании, чтобы вы своими смсками назвали имена Талисманов Евро-2012. И уже 4 декабря Талисманы будут с имена. Очень приятно, что сегодня их встречали герои украинских и русских сказок», - отметил Виктор Христоев.

Также Христоев отметил таланты учеников гимназии, которые специально для гостей показали несколько творческих номеров.

Не осталась школа и без материальных подарков. В частности, один из спонсоров Евро-2012 подарил гимназии спортивное обмундирование и чек на 7 тыс. грн. на покупку спортивного оборудования, а пан Гранат презентовал гимназии различные материалы о Польше: музику, книги, фильмы.

В свою очередь, дети подарили чиновникам подарки, сделанные своими руками. заместителю Харьковского городского головы достался связанный герб города.

Напомним, 26 ноября состоялась презентация Талисманов-Евро-2012 в Харькове. Харьков стал третьим украинским городом, где были представлены близнецы.

После чего, Талисманы посетили благотворительное мероприятие с детьми, провели фотосессию со всеми желающими, а также пообщались с пассажирами рейса Харьков-Киев в новом терминале Международного Аэропорта «Харьков».

А вечером 27 ноября они побывают на стадионе «Металлист».