Для потенциальных волонтеров Евро-2012 в Харькове организовали семинар

Павел Козаченко  |  Понедельник , 6 декабря 2010, 13:48
6 декабря в Харькове в рамках подготовки и проведения Евро-2012 и Программе развития туризма в городе Харькове начался Международный научно-практический семинар в сфере туризма.

Семинар продлится в Харькове до 8 декабря.

6 декабря в рамках семинара прошел круглый стол «Стратегия развития туризма», в котором приняли участие представители местной власти,иностранные специалисты, а также представители гостиничного и туристического бизнеса Харькова.

Заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов отметил, что такой круглый стол необходим для создания в Харьковской области максимальных условий для развития туристической инфраструктуры.

«Я уверен, что сегодняшний круглый стол даст импульс развития туристической инфраструктуры в Харькове», - заявил Терехов.

7-8 декабря на базе Харьковского национального экономического университета состоится семинар для студентов и выпускников профильных вузов, в частности, Харьковской национальной академии городского хозяйства, ХНУ им. Каразина, экономического университета и НАУ.

По словам заместителя начальника отдела туризма и международных проектов Департамента международного сотрудничества Харьковского горсовета Юлии Заховаевой,  студенты, которые примут участие в завтрашнем семинаре, смогут стать гидами и волонтерами во время проведения Евро-2012.

«Одним из главных условий участия в семинаре был высокий уровень владения иностранным языком, в первую очередь, английским языком. Мы приготовили для участников специальные анкеты, которые они заполнят. Это делается с той целью, что потом эти студенты будут в качестве гидов-переводчиков, в качестве экскурсоводов привлекаться в рамках Евро-2012 и не только", - отметила Заховаева.

Напомним, что во время проведения круглого стола консультант Немецкого общества технического сотрудничества Матиас Брандт заявил, что Немецкое правительство выделит два млн. евро на подготовку Украины к Евро-2012.

Также Брандт заявил, что сбборная германии имеет все шансы играть матчи Евро-2012 в Харькове.