Евро-2012: В Харькове уже подготовлено 50 процентов необходимых койко-мест

Павел Козаченко  |  Четверг , 6 января 2011, 14:56
В Харькове продолжается подготовка к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В частности, проводятся работы по подготовке койко-мест для болельщиков.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на Департамент по вопросам подготовки к Евро-2012 Харьковского городского совета.

На общее количество 6110 мест при запланированном нормативе 13745 койко-мест подписано контрактов с 22 субъектами хозяйственной деятельности с целью реализации проекта по размещению болельщиков в Харькове во время проведения финального турнира Евро-2012 по футболу.

Для организации данной работы координатором-исполнителем проекта по размещению TUI TRAVEL PLC при поддержке служб принимающего города обеспечивается полное взаимодействие по реализации комплексного сервиса / обслуживания.

Также готовятся соответствующие изменения в городской целевой программе по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу по включению дополнительных объектов, как гостиничного хозяйства, так и общежитий учебных заведений, которые будут готовы для предоставления соответствующих услуг по размещению болельщиков.

Напомним, что Харьков на 91% выполнил условия УЕФА по подготовке гостиниц для гостей чемпионата Евро-2012.

Напомним также, что в Харькове пройдут три матча Евро-2012.