Телефонный терроризм: пути предотвращении во время Евро-2012. Информация заместителя Добкина

Павел Козаченко  |  Вторник , 22 марта 2011, 17:24
Одним из главных условий безопасности проведения в Украине Евро-2012, по-мнению УЕФА, является создание условий для профилактики преступлений.

Об этом после заседания Регионального межведомственного координационного штаба по вопросам безопасности и правопорядка сообщил зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома.

«Это проведение превентивных мер по недопущению стабилизации ситуации», - заявил Хома.

Что касается телефонного терроризма, то, по словам Хомы, в Харькове предприняты меры по выявлению нарушителей.

Вице-губернатор отметил, что количество звонков телефонных террористов уменьшилось, потому что появилась качественная система выявления и определения места, откуда был сделан вызов.

«Выявляются лица, которые могут быть потенциальными телефонными террористами и осуществлять такие звонки», - заявил Хома.

Он отметил, что не может поделиться всей информацией о подготовке безопасности проведения Евро-2012.

«Есть своя специфика. Прошу ее учитывать. А что касается телефонных террористов, то работа усовершенствуется и каждый, кто будет злоупотреблять анонимными звонками – будет привлечен к ответственности», - заявил Хома.

Напомним, 20 февраля в 13.35 оператору службы 102 с таксофона, расположенного в переходе станции метро «Имени Академика Барабашова», позвонил неизвестный и сообщил, что станция метро «Имени Академика Барабашова» заминирована.