Харьковский велопробег объединил более 2,5 тысяч любителей передвижения на двух колесах
В рамках Европейской недели мобильности, которая проходит с 16 по 22 сентября, более 2,5 тысяч харьковчан собрались возле памятника Велосипедисту, откуда выехали на осенний велопарад. Их маршрут пролегал по Сумской — от Белгородского шоссе до площади Конституции.
Первое мероприятие Европейской недели мобильности показало и Харькову, и всей Украине, что любителей велоспорта в городе очень много. Приятным моментом для любителей «двухколесных коней» стало также то, что Харькове начали улучшать инфраструктуру для велосипедистов. Например, как сообщал ранее «Восточный», накануне в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького открылось первое в городе вело-СТО. Кроме того, с середины октября должно начаться строительство современной велодорожки.
Для Харькова это далеко не первый праздник велосипедистов. Велодни в городе проходят регулярно. Например, как ранее писал «Восточный», в традиционном весеннем велодне этого года приняли участие приблизительно десять тысяч велосипедистов.