Штангисты Харькова набрали 8 медалей на чемпионате Европы

Харьковские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который прошел с 3 по 10 октября в городе Клайпеда (Литва).
Чемпионат прошел среди юниоров и молодежи до 23 лет. Харьковчане завоевали одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые медали.
Так, Ирина Деха в состязаниях среди юниорок в весовой категории до 75 кг завоевала золотую медаль в рывке с результатом 108 кг, в толчке с результатом 118 кг завоевала «бронзу», в результате с суммарным результатом 226 кг заняла второе место.
Игорь Конотоп среди юниоров в весовой категории до 85 кг завоевал серебряную медаль в рывке с результатом 155 кг, а в толчке с результатом 181 кг — «бронзу». Суммарный результат Игоря — 336 кг и тоже второе место.
Кроме того, Анастасия Шишанова среди юниорок в весовой категории до 75 кг завоевала бронзовую медаль в рывке с результатом 93 кг, а Ярослав Чернышев среди молодежи в весовой категории 94 кг завоевал серебряную медаль в рывке с результатом 166 кг, — сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.
Как ранее писал «Восточный», харьковские бодибилдеры поедут на чемпионат Украины.
По ссылке вы можете посмотреть видео о наших культуристах.