"Металлист" переедет на "Динамо", если зрители не будут ходить на матчи

Андрей Колесник  |  Среда , 28 января 2015, 14:59
Гендиректор харьковского "Металлиста" Александр Нотченко исключает переезд клуба в другой город, но не исключает переезд на другой стадион.
"Металлист" переедет на "Динамо", если зрители не будут ходить на матчи

Гендиректор «Металлиста» Александр Нотченко заверил, что проводить домашние матчи за пределами Харькова этой весной клуб станет лишь в случае террористической угрозы и запрета правоохранительных органов играть на родной арене, пишет Спорт-Экспресс.

- Заявляю официально: о переезде речь не идет. Если возникнет ситуация, аналогичная той, что была перед матчем с «Черноморцем», когда нам не разрешили играть в Харькове, естественно, станем рассматривать варианты. Но это не означает, что команда будет базироваться в другом городе.

Не рассматриваете вариант с арендой харьковского стадиона «Динамо»?

- Скажу так: если бы условия на этом стадионе позволяли проводить матчи Премьер-лиги, возможно, мы бы его и рассматривали. Многое зависит от того, как будут реализовываться билеты на ОСК «Металлист». Если на домашние матчи будет приходить по тысяче-две зрителей, не исключено, что будем играть на «Динамо». Есть ли нам смысл в таком случае арендовать огромный стадион? Но приоритет, конечно, ОСК «Металлист».