Евро-2012: Что происходит с базами в Харькове. Информация Лубкивского

Павел Козаченко  |  Среда , 18 мая 2011, 09:33
Харьковский стадион «Динамо» сможет стать одной из тренировочных баз во время проведения Евро-2012.

Об этом 17 мая во время пресс-тура сообщил директор МОК Евро-2012-Украина Маркиян Лубкивский.

По словам Лубкивского, сейчас идет работа по подбору отеля, в котором сможет проживать команда, которая будет тренироваться на «Динамо». Одним из вариантов рассматривают отель «Космополит».

Лубкивский отметил, что, благодаря реконструкции «Динамо», Харьков существенно улучшил ситуацию с базами.

Кроме того, сейчас началось строительство второй очереди базы «Металлиста», продолжается строительство базы в лагере «Солнечный» ЮЖД. Кроме того, руководство Харьковской области обещает подготовить тренировочный центр к Евро-2012 на базе стадиона «Олимпик» в Пятихатках.

Также Лубкивский отметил, что Харьков достойно выглядит на фоне всех городов, в которых пройдут матчи Евро-2012. В городе еще необходимо подготовить транспортную инфраструктуру, дороги и др.

«Мы постоянно работаем с Харьковом в этом направлении», - отметил Лубкивский.

По его словам, 30 мая в Украину приедет Директор турнира Мартин Каллен, который проведет встречу с вице-премьером Украины Борисом Колесниковым и мэрами четырех городов.

Стоит отметить, что 17 мая в Харькове состоялся пресс-тур, в ходе которого журналисты Украины и Польши смогли посетитить главные объекты Харькова, которые готовятся к проведению Евро-2012. В частности, стадион "Металлист", строительство пятизвездочного отеля на площади Свободы,  стадион "Динамо", базу "Металлиста" в поселке Высокий и Международный аэропорт "Харьков".

ФОТОРЕПОРТАЖ ПОДГОТОВКИ ОБЪЕКТОВ ЕВРО-2012 В ХАРЬКОВЕ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ