Как расширяется база Металлиста: создание парка и реконструкция дороги (ФОТО)

Павел Козаченко  |  Среда , 18 мая 2011, 09:01
Началось строительство второй очереди базы харьковского футбольного клуба «Металлист» в поселке «Высокий», которая готовится принять одну из европейских сборных во время Евро-2012

Вторая очередь рассчитана на 33 номера. Всего на базе «Металлиста» после окончания строительства будет 90 номеров.
Об этом стало известно во время проведения пресс-тура по объектам Евро-2012 в Харькове.

Вторая очередь будет состоять из отдельных коттеджей и двух небольших зданий.



По словам директора МОК Евро-2012-Украина Маркияна Лубкивского, эта база пользуется большим спросом у европейцев. Особенностью базы является то, что она является самодостаточной – команды могут не только тренироваться, но и жить. В отличие от базы стадиона «Олимпик» или «Динамо».



Также стоит отметить, что сейчас идет расширение дороги, которая ведет от трассы Харьков-Киев в сторону базы. Длина дороги 2 километра. Дорога будет расширена с шести до девяти метров. Кроме того, рядом будут обустроены пешеходные дорожки. Строительство дороги происходит за бюджетные деньги, а обустройство пешеходных дорожек – за средства инвестора.

Кроме того, на территории базы сейчас идут работы по обустройству парка.



После окончания Евро-2012, вторая очередь базы планируют использовать как отель для гостей футбольного клуба «Металлист».

Стоит отметить, что во время пресс-тура на базе "Металлиста" решил потренироваться директор МОК Евро-2012-Украина Маркиян Лубкивский.



Стоит отметить, что 17 мая в харькове состоялся пресс-тур, в ходе которого журналисты Украины и Польши смогли посетитить главные объекты Харькова, которые готовятся к проведению Евро-2012. В частности, стадион "Металлист", строительство пятизвездочного отеля на площади Свободы,  стадион "Динамо" и Международный аэропорт "Харьков".

ФОТОРЕПОРТАЖ ПОДГОТОВКИ ОБЪЕКТОВ ЕВРО-2012 В ХАРЬКОВЕ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ