Лубкивский прокомментировал заявление коммунистов о лишении Львова матчей Евро-2012

Павел Козаченко  |  Вторник , 17 мая 2011, 11:51
Директор МОК Евро-2012-Украина Маркиян Лубкивский прокомментировал требование Коммунистической партии Украины лишить Львов матчей Евро-2012 из -за событий в День Победы.

По словам Лубкивского, КПУ не является тем институтом, который изменяет формат турнира и может рассуждать о том, какие города достойны принять матчи Евро-2012, а какие нет.

События во Львове обсуждались в УЕФА, как любой форс-мажорное событие, которое происходит в городах Евро-2012. Но вопрос изменения формата турнира сейчас не стоит.

Также Лубкивский отметил, что ни один город Украины не смог бы заменить Львов, так как в нашей стране нет ни одного города, который был бы подготовлен на уровне Киева, Харькова и Донецка. Кроме этих городов, никто не сможет подготовиться к Евро-2012 за оставшиеся время.

Напомним, ранее журналистам всей страны продемонстрировали степень готовности Львова к ЧЕ по футболу Евро-2012.

Стоит отметить, что 17 мая в харькове состоялся пресс-тур, в ходе которого журналисты Украины и Польши смогли посетитить главные объекты Харькова, которые готовятся к проведению Евро-2012. В частности, стадион "Металлист", строительство пятизвездочного отеля на площади Свободы,  стадион "Динамо", базу "Металлиста" в поселке Высокий и Международный аэропорт "Харьков".