Базу харьковского Металлиста начали расширять. После Евро-2012 там возникнет отель

Павел Козаченко  |  Вторник , 22 марта 2011, 17:34
22 марта началось строительство второй очереди учебно-тренировочной базы харьковского футбольного клуба «Металлист» в пос. Высокий (15 км от Харькова).

Об этом «Городскому Дозору» сообщили в пресс-службе DCH.

Расширение базы проходит в рамках программы подготовки Харькова к Евро-2012.

Вторая очередь базы будет будет включать в себя 33 дополнительных номера (3 коттеджа класса «люкс», 6 номеров класса «полулюкс» и 24 стандартных номера). Общая вместимость первой и второй очередей учебно-тренировочной базы «Металлист» в соответствии с требованиями УЕФА составит 65 номеров.

Напомним, что во время проведения в Харькове финальной части Чемпионата Европы база «Металлиста» станет учебно-тренировочным центром для одной из сборных.

Сейчас ведутся работы по заливу фундамента зданий. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на конец 2011 года. На строительство второй очереди базы запланировано 6 млн. долларов. Всего стоимость базы обойдется инвестору в 19 млн. долларов.

По окончанию Евро-2012, вторая очередь базы будет функционировать, как загородный отель.

Кроме того, Харьков готовит транзитную базу в Пятихатках, которая будет состоять из реконструированного стадиона «Олимпик» и пятизвездочного отеля, который будет построен на территории гольф-клуба.

Напомним, что в Харькове активно работают менеджеры трех европейских сборных, которые присматривают для своей команды базу на время проведения чемпионата Европы.