Харьковчанин занял второе место на чемпионате Европы по велоспорту маунтинбайк среди ветеранов

Вторник , 30 июля 2019, 11:39
Харьковчанин Станислав Титаренко завоевал «серебро» чемпионата Европы.

Как сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА, чемпионат  состоялся в чешском городе Брно.

В возрастной категории 65+ в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» Станислав Титаренко уступил лишь итальянцу Марчелло Бартолоззи. Поляка Вальдемара Банасинского, который занял третье место, Станислав Титаренко опередил почти на семь минут и стал обладателем серебряной медали.

Напомним, в Черновцах состоялся чемпионат Украины по велоспорту маунтинбайк в марафоне и второй этап чемпионата Украины в гонке элиминатор. На этих соревнованиях харьковские спортсмены завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

Напомним также, что велогонщик из Купянска получил «серебро» чемпионата Европы по велоспорту BMX, которые проходили в Латвии с 12 по 14 июля. Владислав Сапожников из города Купянск выступал на чемпионате в классе сruisers и уверенно преодолел квалификацию, выиграв все три предыдущие заезда. В финале соревнований он пропустил вперед только местного фаворита латвийца Клауса Лисовскиса и занял второе место. Бронзовым призером в этом классе стал спортсмен из Франции.

В июне в итальянской Вольтерре состоялся третий этап Кубка мира по велоспорту маунтинбайк в гонке «элиминатор», на котором второе место заняла харьковская спортсменка.Кроме серебряной медали, Ирина Попова заработала 40 рейтинговых очков. В общем зачете Кубка мира по итогам трех этапов она занимает второе место, имея в активе 77 очков.