Харьковчанин Семен Новиков – чемпион Европы по греко-римской борьбе

Среда , 12 февраля 2020, 16:24
11 февраля на соревнованиях, которые в эти дни проходят в столице Италии, чемпионский титул завоевал борец из Харькова.

«Двукратному чемпиону мира в возрастной категории U-23 теперь покорился и взрослый чемпионат Европы. В борьбе греко-римским стилем в весе до 87кг Семен провел четыре поединка», - рассказывают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Стартовал подопечный Заслуженного тренера Украины Юрия Тимченко с победы над испанцем Хесусом Гаска, затем выиграл у двукратного чемпиона мира и чемпиона Европейских игр Метехана Басара из Турции, а в полуфинале – у россиянина Александра Комарова.

Соперником Семена Новикова по финалу стал опытный венгерский борец Виктор Лоринц, который является чемпионом Европы и неоднократным призером чемпионатов мира. Но украинец не оставил венгру шансов и, победив Лоринца со счетом 7:1, стал чемпионом Европы.