Другие правила: в Харькове Iron Way перекроет движение транспорта

Суббота , 1 августа 2020, 10:16
2 августа в Харькове пройдет очередное мультиспортивное соревнование, в котором участники будут преодолевать «железный путь».
Другие правила: в Харькове Iron Way перекроет движение транспорта

Участников соревнований по триатлону ждет заплыв (1,93 км), велоэтап (90 км) и бег (21,1 км), с которыми спортсмены должны справиться без остановок. Более легкие старты для тех, кто хочет впервые попробовать себя в триатлоне, перенесли на 2021.

Сотни участников из Харькова, Киева, Днепра, Полтавы, Запорожья и других украинских городов испытывают себя тремя видами спорта - как индивидуально, так и в эстафетных командах. В гонке примут участие спортсмены от 16 лет. «Железные люди» начнут гонку на территории пляжно-развлекательного комплекса «Акважур» и финишируют на Superior Golf & Spa Resort.

Iron Way - это не просто соревнования, а самое громкое и масштабное спортивный праздник лета, которое состоится при любой погоде. Основное количество участников мероприятия из Харькова - 180 участников, Киева - 110 участников и Днепра - 36 участников. В этом году в гонке примут участие спортсмены практически из 40 городов Украины и 53 сильнейших спортивных клубов страны.

В связи с эпидемиологической ситуацией, Iron Way 2020 пройдет с другими правилами для участников и болельщиков:

  • Массовый старт отменяется. Устанавливаются специальные коридоры для одновременного старта - каждый будет выбегать из своего коридора.
  • На старт смогут попасть только участники и организаторы гонки, чтобы обеспечить расстояние между спортсменами на старте.
  • При выдаче стартовых пакетов и непосредственно перед стартом участников ждет health-скрин.
  • В зоне выдачи стартовых пакетов, в пунктах питания и на финише будут доступны САНИТАЙЗЕР.
  • Волонтеры не будут надевать на спортсменов медали: добравшись до финала, каждый участник получит медаль в руки.
  • Группы поддержки смогут болеть за участников, но при этом организаторы рекомендуют соблюдать дистанцию ​​1,5 метра. На финише зрители смогут разместиться на любой локации: в палатке ресторана «Альбатрос», на веранде отеля, на детской площадке или у бассейна, чтобы встречать победителей овациями.
  • Вся команда организаторов и волонтеров будет в масках и перчатках.

На время проведения Iron Way 2020 будет перекрыто движение транспорта. По информации из горсовета, с 06.00 до 17.00 запрещается движение транспортных средств по маршруту проведения соревнований по ул. Героев Труда на участке от ул. Барабашова до ул. Шевченко, по ул. Шевченко на участке от ул. Героев Труда до ул. Матюшенко, по ул. Матюшенко, Журавлевском спуска, ул. Веснина на участке от ул. Пушкинской до ул. Сумской, по ул. Сумской от ул. Веснина до ул. Деревянко, по Белгородском шоссе и ул. Академика Курчатова с поэтапным восстановлением движения после прохождения спортсменами трассы триатлона.