Рекорд Гиннеса: в Украине живет самый пожилой в мире действующий теннисист

Четверг , 8 июля 2021, 09:40
97-летний харьковчанин Леонид Станиславский попал в Книгу рекордов Гиннеса, как сильнейший теннисист планеты в возрастной категории старше 90 лет.
Рекорд Гиннеса: в Украине живет самый пожилой в мире действующий теннисист

Станиславского объявили мировым рекордсменом на церемонии награждения в харьковском теннисном клубе «Уникорт», в котором он тренируется.

Более 60 лет своей жизни Леонид Станиславский, который является инженером по образованию, занимается теннисом. Более 30 лет он три раза в неделю тренируется и регулярно играет в теннис. На его счету не один рекорд, который был внесен в национальную Книгу рекордов Украины. В свою очередь, более двух лет представители Национального реестра рекордов добивались внесения данных о Станиславского в Книгу рекордов Гиннеса.

В конечном итоге, Леонид Станиславский официально признан самым старшим теннисистом на планете, который участвует в соревнованиях в возрастной категории 90+.

На этом харьковчанин останавливаться не собирается, и намерен установить рекорд в возрастной категории 100+, а также поучаствовать в этом возрасте в открытом чемпионате мира.

«Я люблю жизнь, а жизнь для меня - это теннис. 90 лет я играл только в любительский теннис, а потом начал играть на мировой арене. Веду правильный образ жизни: соблюдаю нормальное питание, не ссорюсь ни с кем, в том числе с соседями на лестничной клетке, и занимаюсь спортом, в том числе утренней гимнастикой», - отметил Станиславский.