Гонщики «Лидера» вновь вне конкуренции

Пятница , 9 июля 2021, 19:25
В Полтаве на гоночной трассе «Лтава» прошел пятый этап чемпионата Украины по автомобильному спорту картинг, на котором спортсмены харьковского клуба «Лидер» завоевали холлотую и бронзовую медали.
Гонщики «Лидера» вновь вне конкуренции

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены страны со всех регионов страны. Для гонщиков харьковского клуба «Лидер», которые являются восьмикратными чемпионами Украины, пятый этап чемпионата Украины не стал исключением в череде побед спортивного сезона 2021. В самом скоростном международном классе машин KZ-2 они заняли первое и третье место.

Абсолютно все заезды этого этапа, как и предыдущих четырех, выиграл гонщик команды «Лидер» Александр Дерюга. А вот за его спиной происходили нешуточные сражения за второе место, как внутри состава команды «Лидер», так с гонщиками из Киева и Черновцов. В предфинальном заезде второе место занял харьковский гонщик Никита Фуника, но в финальном заезде он стал третьим.

По итогам всех заездов на первой ступени пьедестала стоял мастер спорта Александр Дерюга, который является двукратным чемпионом Украины, второе место занял киевлянин Егор Скаля, а на третьей ступени пьедестала оказался кандидат в мастера спорта Никита Фурника.

Самый юный пилот «Лидера», пятилетний Илья Гнатенко, который выступал в классе машин комер микро, на пятом этапе по сумме заездов занял восьмое место.

Сейчас спортсмены «Лидера» готовятся к заключительному шестому этапу чемпионата Украины, который пройдет на трассе спорткомплекса «Чайка» в Киеве.