Официально: Месси – игрок «ПСЖ»

Среда , 11 августа 2021, 08:37
Обладатель шести «Золотых мячей» аргентинец Лионель Месси покинул «Барселону», за которую играл более 20 лет, и перешел во французский клуб «Пари Сен-Жермен».
Официально: Месси – игрок «ПСЖ»

О подписании одного из лучших футболистов мира официально сообщил сайт парижского клуба. С Месси подписан контракт на два года  с возможностью продления еще на год. В ПСЖ 34-летний форвард будет играть под номером 30. По информации ряда СМИ, в новом клубе зарплата аргентинца составит около 35 миллионов евро за сезон.

«Я рад начать новую главу своей карьеры в «Пари Сен-Жермен». Все в клубе соответствует моим футбольным амбициям. Я знаю, какой здесь талантливый коллектив и тренерский штаб. Я полон решимости помочь создать что-то особенное для клуба и болельщиков, и я с нетерпением жду возможности выйти на поле в Парк-де-Пренс», - поделился Лионель Месси после подписания контракта.

В свою очередь, ПСЖ уже сделал компьютерную видео-презентацию своего нового игрока, а также объявил о пресс-конференции, которая состоится 11 августа.

В «Пари Сен-Жермен» Месси перешел как вольный агент. 1 июля у него завершился контракт с испанской «Барселоной», за которую он выступал с 2000 года. О том, что Лионель покидает «Барселону» стало известно в начале августа. Президент клуба Жоан Лапорта объяснил это тем, что клуб по финансовым причинам не может позволить себе продлить контракт с Месси.

Отметим, что с «Барсой» Месси 10 раз выиграл чемпионат Испании, а также семь раз Кубок и восемь раз Суперкубков страны. Кроме того он четыре раза выиграл Лигу чемпионов, трижды - Суперкубок УЕФА и трижды - клубный чемпионат мира.

Также отметим, что в этом году в составе сборной Аргентины Месси выиграл Кубок Америки.