УАФ назвала имя главного тренера сборной - это не Ребров

Среда , 18 августа 2021, 09:06
Украинская ассоциация футбола назначила на пост исполняющего обязанностей главного тренера сборной Украины Александра Петракова.
УАФ назвала имя главного тренера сборной - это не Ребров

Назначение состоялось поздно ночью по завершению матча квалификации Лиги чемпионов между «Монако» и «Шахтером», в котором со счетом 1:0 победил украинский клуб.

Как сообщает пресс-служба УАФ, такое решение единогласно принял Исполком Украинской ассоциации футбола. Александр Петраков будет готовить национальную сборную к дальнейшим выступлений в квалификации ЧМ-2022 в статусе исполняющего обязанности главного тренера.

«Александр Васильевич - всемирно известный специалист, имеет высокий авторитет среди нашей футбольной общественности и необходимые знания и опыт для того, чтобы на данном этапе возглавить главную команду страны, - сообщил президент УАФ Андрей Павелко.

Отметим, что новому наставнику национальной сборной 64 года и он воспитанник киевского «Динамо». Более 10 лет Петраков руководит юношескими сборными Украины. В 2018 году он вывел сборную U-18 в полуфинал чемпионата Европы, а в 2019 году со сборной Украины U-20 выиграл чемпионат мира.

Также отметим, что ранее кандидатом на пост главного тренера сборной Украины был Сергей Ребров. Но, по информации ряда СМИ он так и не смог расторгнуть контракт со своим новым клубом «Аль-Айн».