Александр Усик – новый чемпион мира в супертяжелом весе по четырем версиям (Видео)

Воскресенье , 26 сентября 2021, 01:17
Украинский боксер в Лондоне на футбольной арене «Тоттенхэм Хотспур» в ночь на 26 сентября победил местного фаворита Энтони Джошуа, отобрав у соперника пояса WBA, IBF, WBO и IBO.
Александр Усик – новый чемпион мира в супертяжелом весе по четырем версиям (Видео)

Фаворит этого боя Энтони Джошуа, несмотря на превосходство в антропометрии (рост 198см против 191см и вес 108.8кг против 100.2кг Усика) при многотысячной поддержке своих болельщиков не смог ничего противопоставить украинскому чемпиону. С первого раунда Александр наращивал свое преимущество. Одним из решающих стал четвертый раунд, в котором Усик потряс соперника мощным ударом слева.

В течение всего боя теперь уже экс-чемпион Джошуа действовал втором номером, постоянно попвдая под удары украинца. К концу поединка над правым глазом британца образовалась гематома, которая еще более усугубила его положение. В заключительном 12-ом раунде попытка Энтони Джошуа вырвать победу нокаутом, нарвалась на шквал ударов от Александра. От падения на настил ринга Джошуа спас гонг. По окончанию боя британец выглядел опустошенным и долго приходил в себя в своем углу. Для Джошуа это второе поражение в карьере.  

Единогласным решением судей 117:112, 116:112, 115:113 победу в этом поединке одержал Александр Усик, который остается непобедимым на профессиональном ринге – 19 побед в 19-и боях.

Стоит отметить, что оба боксера являются победителями Олимпиады-2012 в Лондоне. Джошуа добыл олимпийское золото в весе свыше 91кг, а Усик стал олимпийским чемпионом в весе до 91кг.