Скандал в хоккейном спорте: 7 клубов организуют свою лигу и свой чемпионат

Пятница , 26 ноября 2021, 15:14
Новый чемпионат планируют провести через 2 недели
Скандал в хоккейном спорте: 7 клубов организуют свою лигу и свой чемпионат

Хоккейный клуб «Донбасс», которого вместе с ХК «Краматорск» исключили из нынешнего чемпионата Украины по хоккею под эгидой Украинской хоккейной лиги, заявил, что 7 клубов организуют новую лигу и новый чемпионат страны. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на президента ХК «Донбасс» Бориса Колесникова.

«Клубы не будут смотреть на действия Федерации, сложа руки. Достигнута договоренность о новой лиге с шестью клубами, чемпионат которой планируется начать 8-9 декабря», - отметил Колесников.

Глава ХК сообщил, что клубы «Динамо» (Харьков) и «Кременчуг» также предложили войти в состав учредителей.

Президент «Донбасса» проинформировал о том, что в течение двух недель будет завершен весь процесс по новому чемпионату страны.

Колесников также добавил, что о сложившейся ситуации в украинском хоккее сообщат министру спорта и главе Национального олимпийского комитета.

Напомним, 24 ноября Дисциплинарный комитет Федерации хоккея на заседании решил снять клубы «Донбасс» и «Краматорск» с числа участников чемпионата Украинской хоккейной лиги из-за того, что они трижды нарушили регламент, выставив на матчи временно отлученных хоккеистов.