Первую ракетку мира не пустили в Австралию на турнир – не вакцинирован

Четверг , 6 января 2022, 14:24
Сербский теннисист отказался вакцинироваться для участия на турнире
Первую ракетку мира не пустили в Австралию на турнир – не вакцинирован

Власти Австралии аннулировали визу первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу и отказали ему во въезде в страну. Поэтому принять участие в первом в году турнире «Большого шлема» Australian Open теннисист не сможет, передает LB.ua.

Причиной этому стало отсутствие вакцинации у Джоковича, который выступает против обязательной вакцинации и не собирался сам прививаться.

Команда сербского теннисиста пыталась получить метотвод, и смогла добиться частичного разрешения у организаторов турнира, однако пограничники Австралии не пустили теннисиста в страну с жёсткими правилами относительно невакцинированных от СOVID-19.

Причиной аннулирования визы стали неправильно заполненные документы, в частности, был оформлен не тот тип визы, для которого предусматривается метотвод.

«Пограничная служба Австралии может подтвердить, что господин Джокович не предоставил доказательств, необходимых для въезда в Австралию, и его виза была впоследствии аннулирована», – говорится в сообщении ABF.

ABF отмечает, что австралийские пограничные силы будут и дальше следить за тем, чтобы прибывшие в страну соблюдали ее законы и требования по въезду.