Херонимо Поблете стал игроком харьковского «Металлиста»

Воскресенье , 16 января 2022, 18:17
В рамках анонсированного ранее президентом «Металлиста» Александром Ярославским усиления команды в субботу, 15 января, контракт с нашим клубом подписал аргентинский полузащитник Херонимо Гастон Поблете.
Херонимо Поблете стал игроком харьковского «Металлиста»

29-летний опорник на родине защищал цвета таких клубов, как «Колон», «Сан-Лоренсо» и «Велес Сарсфилд».

Также он играл за французский «Мец» и чилийскую команду «Ла-Серена».

В «Металлисте» Херонимо Поблете будет выступать под номером 80.



Подписание новичка прокомментировал президент футбольного клуба «Металлист» Александр Ярославский: «Новый игрок нашей команды — вот он, перед нами. Только прилетел из Аргентины с нашим другом Рикардо Гиаконе. Это заслуга всех нас, но, в основном, львиная доля — это Евгений Красников.

Мы надеемся, что игроку здесь понравится, у нас уже не первый аргентинец. Вы помните, в том «Металлисте» было много аргентинцев, которые принесли успех команде, удовольствие харьковчанам и всем тем, кто болел за «Металлист». Спасибо всем: Евгению Красникову, Рикардо Гиаконе, Херонимо Поблете, всем тем, кто поверил и верит в нас. Болельщикам, в первую очередь. Просим любить и жаловать — Поблете.

Стоит ли ждать еще громких трансферов этой зимой? Конечно! Мы сегодня только начали. Поблете — первый из тех, кто объявлен официально. Вы же знаете, нескольких футболистов мы приобрели, но давайте все делать шаг за шагом. Вот как только следующие футболисты будут прилетать — мы их будем так же встречать и представлять. А так, все уже, наверное, знают, какой обновленный состав «Металлиста» нас ожидает».

После этого своими эмоциями поделился Херонимо Поблете: «Харьков очень красив, на первый взгляд он мне очень понравился. Но еще будет время, чтобы более детально ознакомиться с городом. Что мне известно о «Металлисте»? Большинство из тех аргентинцев, кто раньше играл здесь, я знаю. С некоторыми даже лично общался перед приездом в Украину, спрашивал у них совета. Для меня это очень ответственный и важный шаг — помочь вернуть тот «Металлист», который был когда-то. Сейчас «Металлист» начинает свой путь и в ближайшее время, даст бог, будет все хорошо и вернется на свои места».



Заключительную речь этого вечера произнес Александр Ярославский: «Я думаю, мы поблагодарим всех. И скажем спасибо Поблете за эти теплые слова. Пожелаем всего самого доброго, успехов. Желаем ему получать удовольствие от игры, от Харькова и дарить радость болельщикам».