В Украине начинается борьба за чемпионские пояса Ukraine National Challenge: сезон открывается

Пятница , 28 января 2022, 18:57
29 января в спорткомплексе Национального университета физического воспитания и спорта стартует сезон-2022 серии национальных чемпионатов по бразильскому джиу-джитсу Ukraine National Challenge.
В Украине начинается борьба за чемпионские пояса Ukraine National Challenge: сезон открывается

На соревнования зарегистрировалось больше 850 спортсменов из разных областей Украины, а также джитсеры из Молдовы, Беларуси, Казахстана, США, Кипра, Узбекистана и других стран.

На татами будут выходить спортсмены от 5 до 45+ лет, мужчины и женщины выступят в категориях “в кимоно” (Gi) и “без кимоно” (No-Gi).

Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации участвовать в соревнованиях смогут спортсмены с COVID-сертификатами или ПЦР-тестами.

Джитсеры со всей Украины и других стран будут бороться не просто за медали чемпионата, они смогут завоевать первую награду для пояса чемпиона. Напомним, Украинская федерация бразильского джиу-джитсу в сезоне 2020-2021 представила пояса чемпиона и абсолютного чемпиона. Чтобы  их получить, спортсменам нужно собрать медали чемпионатов UNC из Харькова, Одессы, Запорожья и Киева.

Начало соревнований в 9.00 по адресу ул. Физкультуры, 1.