Ярославский купил для «Металлиста» капитана «Десны»

Суббота , 19 февраля 2022, 09:28

Спортивный директор «Металлиста» Папа Гуйе сообщил клубной пресс-службе о подписании контракта с бывшим капитаном черниговской «Десны» Егором Картушовым.

31-летний Картушов — фланговый футболист, который одинаково успешно может сыграть и в защите, и в полузащите. Цвета «Десны» он защищал с 2012 года, а до этого выступал за «Шахтер», «Зарю» и «Ильичевец» (ныне «Мариуполь»).

«Рады приветствовать новичка в нашем клубе. Знаем Егора как сильного игрока и давно следили за его выступлениями. Картушов имеет большой опыт игры в Премьер-лиге и, безусловно, нам поможет. Контракт подписан на 2,5 года. Надеемся на плодотворное сотрудничество», — сказал Папа Гуйе.

«Безумно рад, что присоединился к такой команде, как «Металлист». Меня переполняют эмоции! Все решилось буквально сегодня и прошло довольно быстро. Не было никаких недопониманий, спокойно договорились, и я переехал из одной гостиницы в другую. Надеюсь уже в скором времени порадовать харьковских болельщиков своей игрой», — прокомментировал переход в «Металлист» Картушов.