Украинцы метко стреляют не только на поле боя

Суббота , 26 марта 2022, 00:24
На международном чемпионате по стрельбе лучшей стала украинка.

Украинка Елена Костевич в пятницу выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по пулевой стрельбе, который проходит в Норвегии.

Как сообщает Федерация стрельбы Украины, Елена выиграла «золото» в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. «Серебро» досталось спортсменке из Сербии Зоране Арунович, а «бронза» - Сильвии Штайнер из Австрии. 36-летняя Елена Костевич была единственной представительницей Украины на соревнованиях в Норвегии.

«Нам всем так не хватает хороших новостей. Гимн Украины на весь мир в честь победы Елены Костевич на чемпионате Европы по пулевой стрельбе. Наша единственная представительница на этих соревнованиях. Гимн Украины со слезами на глазах, сине-желтый флаг на самой высокой ступени пьедестала. Спасибо, Елена Костевич! Слава Украине!» — отметили в ФСУ.

Напомним, на Олимпиаде в Токио Елена Костевич выиграла «бронзу», которая стала для нее третьей в карьере. В 2004 году Елена стала олимпийской чемпионкой.