В оккупированном городе прошел футбольный турнир под украинскими знаменами

Понедельник , 11 апреля 2022, 09:22
Мерзкого врага не испугались ни юные футболисты, ни организаторы турнира – по сути, послав оккупантов в направлении русского военного корабля.
В оккупированном городе прошел футбольный турнир под украинскими знаменами

В Голой Пристани на Херсонщине, куда зашли войска путинских дикарей-мародеров, прошел турнир по мини-футболу под украинскими знаменами.

«Спорт побеждает оккупацию! В оккупированном россиянами городе Голая Пристань в Херсонской области состоялся турнир по мини-футболу. Провели его под украинскими флагами и под лозунгом «Голая Пристань – это Украина!». Это еще одно доказательство силы спорта, которое не может быть вне политики, когда враг терзает тело нашего государства.

Во время больших спортивных соревнований после победы поднимается украинское знамя и мы все чувствуем гордость за свою страну. Но сегодня эти люди в небольшом городке заслуживают такой же славы и уважения. Потому что они не боятся сказать правду в лицо оккупантов и силой спорта демонстрируют свое моральное превосходство над агрессором.

Спасибо каждому из вас! Украина знает, помнит и обязательно вас освободит! Слава Украине! Героям слава!», – написала в Facebook депутат Верховной Рады Украины и бывшая легкоатлетка Ольга Саладуха.