Александр Петраков — новый тренер сборной Армении

1  |  Вторник , 17 января 2023, 20:33
Федерация футбола Армении объявила о назначении украинского специалиста Александра Петракова на пост главного тренера национальной команды Армении вместо ушедшего Хоакина Капарроса.
Александр Петраков — новый тренер сборной Армении

Первый матч с новым наставником сборная Армении проведет уже двадцать пятого марта. Именно в этот день пройдет поединок отбора к Евро-2024 против сборной Турции. Сделать ставку на победу любимой сборной можно на сайте многих букмекерских контор. Обзор на одну из них доступен здесь.

Напомним, что первого января закончилось действие договора между сборной Украины и Александром Петраковым. Тогда же стало известно, что УАФ не планирует продолжать сотрудничество со специалистом. Ранее Петраков не смог вывести сборную на чемпионат мира в Катаре и в группу А в Лиге Наций: команда проиграла Уэльсу и Шотландии.

Тренер был выбрал ФФА в субботу, четырнадцатого января, после полуторачасового обсуждения Исполкома Федерации футбола Армении. Однако подробности соглашения между Александром Петраковым и сборной Армении неизвестны.

Национальная команда Армении находится в группе D. Ее соперниками в матчах отбора станут сборные Турции, Латвии, Уэльса и Хорватии.