Металлист

12:43 Собственный материал
Вчера, 2 мая, в напряженном матче в Харькове донецкий «Шахтер» сделал весомую заявку на золотые медали сезона 2011-2012, обыграв харьковский «Металлист» со счетом 1:2, оторвавшись при этом от сыгравшего вничью киевского «Динамо» на два очка.
05:16 Собственный материал
Вчера, 5 апреля, харьковский «Металлист» провел ответный матч 1/4 финала Лиги Европы против лиссабонского «Спортинга». Игра завершилась вничью – 1:1. В полуфинал вышел португальский клуб, который в первом матче обыграл «Металлист» со счетом 2:1.
00:28 Собственный материал
Вчера, 1 апреля, в матче 25-го тура Премьер-лиги Украины харьковский «Металлист» на своем поле сыграл вничью с криворожским «Кривбассом» – 1:1. Первыми забили гости: на 18-й минуте отличился Валерий Федорчук. За 15 минут до окончания встречи «Металлист» счет сравнял – дебютировавший в основном составе Денис Барвинко прострелил, а Марлос забил. Стоит отметить, что на 65-й минуте Марко Девич с пенальти пробил мимо ворот.
00:04 Собственный материал
Вчера, 19 марта, в матче 23-го тура Премьер-лиги Украины харьковский «Металлист» на своем поле уверенно обыграл львовские «Карпаты» – 3:1. За харьковчан забивали Кристальдо (дубль) и Березовчук, гол в составе гостей провел Федецкий.
02:37 Собственный материал
В первом матче 1/8 финала Лиги Европы харьковский «Металлист» на своем поле уступил пирейскому «Олимпиакосу». Единственный гол на 50-й минуте игры забил Давид Фустер.
03:32 Собственный материал
В первом матче весенней части Чемпионата Украины по футболу харьковский «Металлист» на последних секундах вырвал победу у столичной «Оболони». Единственный и победный гол на 90+5 минуте забил Сергей Пшеничных.
04:52 Собственный материал
Вчера, 23 февраля, в ответном матче 1/16 Лиги Европы «Металлист» на своем поле разгромил австрийский «Зальцбург» со счетом 4:1. Харьковский клуб уверенно вышел в следующую стадию ЛЕ, где ему предстоит встретится с греческим «Олимпиакосом».
22:23 Собственный материал
Накануне ответного матча 1/16 Лиги Европы между «Металлистом» и «Зальцбургом» гости провели открытую тренировку. Перед этим состоялась предматчевая пресс-конференция наставников команд. Мирон Маркевич пришел с защитником «Металлиста» Андреем Березовчуком, а Рикардо Мониз привел капитана «Зальцбурга» Мартина Хинтереггера.
03:44 Собственный материал
В матче четвертого тура Лиги Европы харьковский "Металлист" без особых проблем справился с гостями из Швеции - клубом "Мальме" - 3:1. За две игры до окончания группового этапа ЛЧ "Металлист" имеет в своем активе 10 очков и уверенно занимает первое место в группе "G".
22:17 Собственный материал
Накануне матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором "Металлист" будет принимать шведский "Мальме", гости провели пресс-конференцию и открытую тренировку. Игра состоится завтра на стадионе "Металлист", начало в 22.05.
17:47 Собственный материал
26 октября на поле детско-юношеской Академии футбольного клуба "Металлист" состоялось открытие международного турнира по футболу среди детских команд 2000 года рождения "Кубок Слобожанщины - 2011". В турнире принимают участие восемь команд из Украины и России: "Авангард" (Курск), "Арсенал" (Тула), "Металлист" (Харьков), "Динамо" (Киев), "Олимпик" (Донецк), "Юниор" (Ивано-Франковск), спортшколы Севастополя и Белгорода.
18:14 Собственный материал
Сегодня на футбольном поле Детской академии ФК "Металлист" состоялся поединок между "Литературной сборной Украины" (форма желтая) и "Сборной музыкантов Харькова" (форма красная). Матч был приурочен к выходу сборника "Писатели о футболе. Литературная сборная Украины". В упорной борьбе со счетом 3:1 победу одержали "музыканты".