Умер певец и композитор Павел Смеян (ВИДЕО)

Анна Глебова  |  Понедельник , 13 июля 2009, 09:26
Ушел из жизни актер, композитор и певец Павел Смеян. Он умер в возрасте 52-х лет в одной из клиник Германии, где проходил курс лечения от онкологического заболевания.
смеян

Павел Смеян играл на сцене, принимал участие более чем в 20 кинофильмах как автор и исполнитель песен.  Павел Смеян окончил детскую музыкальную школу №7 в Москве и эстрадное отделение училища имени Гнесиных. Работал в филармониях различных городов, в Росконцерте, с 1980 года участвовал в группе «Рок-ателье» при Ленкоме.

С 1981 года играл одну из главных ролей в рок-опере «Юнона и Авось» театра «Ленком». Как признавался сам Смеян, он считает это событие самым главным в своей жизни. В «Ленкоме» работал до 2007 года, играя в спектаклях «Тиль», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» и других.

Смеян озвучивал роли и пел песни в художественных фильмах и мультфильмах. Его голосом, к примеру, поют Лембит Ульфсак в фильме «Мэри Поппинс, до свидания!» и Регимантас Адомайтис в фильме «Трест, который лопнул».

В 1987 году участвовал в записи клипа на песню «Замыкая круг». Выпустил несколько грампластинок и компакт-дисков.

Посмотреть видео можно здесь.


Этот год стал годом потерь великих артистов и настоящих любимцев публики. Напомним, 1 июля умерла Народная артистка СССР Людмила Зыкина. Она  скончалась на 81-м году жизни в среду от остановки сердца, сообщила директор «Дома Людмилы Зыкиной» Ксения Рубцова.

Как ранее сообщал наш сайт, 25 июня скончался король поп-музыки Майкл Джексон. 27 апреля ушла из жизни украинская оперная певица Евгения Мирошниченко.

 

ИСТОЧНИК: Вести.ru