Пасхальное шествие споют об Олимпиаде стрижам за окном
Харьковская группа «Пасхальное шествие» привыкла к фестивалям. Первое большое выступление группы состоялось в 1990 году на фестивале «Иванушка» и «Дебют-90» и ознаменовалось получением призовых 75 рублей и грамоты с изображением вождя мировой революции В. И. Ленина.
Затем последовала череда фестивалей, победы на конкурсных акциях, в перерывах между которыми группа то распадалась, то собиралась в новом составе. В 2005 году группа выступила на рок-фестивале «Крылья».
Стилю группы сложно дать четкое определение, в процессе становления он менялся от фолка и блюза до рока, хардкора и даже панк-рока.
Одну из песен группы «Шоу-бизнес» спел лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров.
Всего у группы 24 альбомов, причем на последнем – «Альтернатива для зависающих» – в качестве гитариста и саундпродюсера выступил Леонид Федоров.
На вопрос знакомому какие песни ПШ следует выбрать для ознакомления, без раздумья был выдан ответ, что любые, все очень качественные и хорошие. И это действительно так.
Концерт состоится в четверг, 29 апреля, в киноклубе «Pintagon» (ул. Данилевского, 26, «Слободская Усадьба»). Начало в 20.00. Телефоны для справок: 701-40-08 и 701-40-00.
В концерте принимают участие :
Алексей Проскурнин – гитара, вокал
Эдуард Новосельцев – бас-гитара
Александр Девяткин – перкуссия
Сергей Савенко – кларнет, бас-кларнет
Стоимость билетов – 50 грн. (Билеты продаются без указания мест).
О других мероприятиях читайте в разделе АФИША.