В PINTAGONE выступят Carlos Santana, Jimi Hendrix и Janis Joplin
Можно не сомневаться, что о фестивале Woodstock многие слышали, но о масштабах и значимости данного мероприятия, вряд ли даже подозревают. Фестиваль Woodstock'69, 3 Days of Peace & Music – событие, которое стало одной из самых значительных вех 20 столетия.
Организаторы фестиваля анонсировали его как "Три Дня Мира и Музыки" и изначально надеялись собрать аудиторию в 150,000 человек. Фестиваль начался в пятницу, 15 августа 1969 года, но количество его участников быстро перевалило за 500,000. Подавляющее большинство, из которых были без билетов.
Woodstock'69 – это:
1. Фестиваль, в котором приняли участие Carlos Santana, Jimi Hendrix, Janis Joplin, The Who, Joe Cocker и многие другие.

2. Три дня после, которых в Америке родилось 200 000 внебрачных детей

3. Событие, ознаменовавшее конец эры хиппи, начало сексуальной революции и движения шестидесятников

4. Слово, которое каждый из нас слышал хотя бы раз в жизни

5. Фестиваль, на котором снят фильм «Фильм «Вудсток. Три дня мира и музыки» изобразивший уникальный портрет поколения 60-тых годов в Америке и получивший «Оскар» в 1971 году
20 февраля в клубе «Pintagon» в ходе трансляции этого легендарного видео-концерта организаторы мероприятия постараются передать уникальную атмосферу Woodstock. Фестиваля, на котором одни исполнители сменяли других, музыка играла практически без остановок, использование психореактивов было самым обычным делом, а качество ЛСД было постоянной проблемой, о чем все время сообщали через микрофон.
И помните, что The Beatles, The Doors, Led Zeppelin, Jethro Tull и д.р. не представляя масштабов Woodstock отказались принять участие в фестивале, о чем позже неоднократно жалели.
Стоимость билетов - 25 грн. (В день показа - 30 грн.)