МАСО «Слобожанский» приглашает харьковчан в путешествие за грани романтики

Понедельник , 9 ноября 2020, 17:31
В Доме Алчевских 13 ноября состоится концерт «За гранью романтики», в котором прозвучат произведения Моцарта, Бетховена и Брамса.
МАСО «Слобожанский» приглашает харьковчан в путешествие за грани романтики

«Во втором отделении услышите, как транскрипция Шёнберга расширяет рамки оркестрового звучания романтических гармоний Брамса в стиле композиторов XX века. А сопутствуют вас в этот удивительный мир выдающиеся музыканты: Даниил Австро (дирижер, Германия) и Сергей Дворниченко (кларнет, США)», - обещают в оркестре.

Дирижер - Даниил Австро (Германия). Музыкант получил мировое признание, как скрипач-виртуоз. Но в прошлом году, концертом в Харькове началась его дирижерская карьера. Присущее маэстро глубокое чувство музыки и высокий профессионализм стали главными предпосылками его популярности, уже в качестве дирижера.

Сергей Дворниченко, кларнет (США) - лауреат многочисленных международных конкурсов, выпускник Оберлинский консерватории и Йельского университета, преподаватель кларнета в East-West Music School и Luzerne Music Center (New York).

Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» - уникальный и единственный в Украине музыкальный коллектив такого типа, в котором работают найталановитищи молодые музыканты со всей страны.

Концерт состоится 13 ноября в 18.30 в Доме Алчевских (ул. Жен Мироносиц, 13)
Билеты в кассе оркестра. тел: (057) 706-17-16 (10: 00-17: 30, перерыв 13: 00-14: 00)
или на сайте интернет-билет