На первом месте — пляжные тапочки на фоне Госпрома (фото)

Понедельник , 14 мая 2007, 19:32
14 мая в Доме Актера открылась фотовыставка «Модно жить в Харькове», где были представлены 10 лучших работ фотографов-любителей, а также 5 внеконкурсных работ.

Главные организаторы конкурса — «Харьковский Фотоклуб» и проект «Модно жить в Харькове».

По словам представителя проекта «Модно жить в Харькове» Ольги Леоновой, главная цель конкурса — сделать наш город лучше, подарить людям положительные эмоции и поддержать молодые таланты.

Сегодня же прошло и награждение победителей. Ими стали Антон Белоусов, Олег Зинченко и Дмитрий Коган, занявшие 1, 2 и 3 место соответственно. Антона Белоусова организаторы отметили специальным призом — недельной поездкой в Чехию.

«Я очень рад такому подарку, возможности повидать Прагу и просто отдохнуть. Фотографией занимаюсь непрофессионально, по специальности я программист. Хочу заметить, что моя фоторабота абсолютно не постановочная, а абсолютно реальная. Все это действительно было, я просто заснял», — заявил победитель.

Всего в конкурсе приняло участие 40 фотолюбителей. Оценка работ происходила по 4 критериям: соответствие теме, оригинальность, художественность и техничность.