«Вспомни мое имя!». Акция в парке Горького

Вторник , 15 мая 2007, 15:02
20 мая в 15.00 в парке Горького начнется акция «Вспомни мое имя!». Мероприятие посвящено Всемирному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Организаторы – Харьковское областное отделение всеукраинской благотворительной организации «Всеукраинская Сеть людей, которые живут из ВИЧ/СПИД», Харьковский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи «Довіра», Харьковский областной центр профилактики и борьбы из СПИД совместно из ВИЧ-сервисными организациями г. Харькова.

Главная, по словам организаторов, цель подобной акции – почтить память людей, которые ушли от нас из-за страшной болезни. Плюс привлечь внимание общества и представителей власти к ВИЧ/СПИД-эпидемии в нашей стране, а также напомнить о том, что эта проблема имеет отношение к каждому, а безразличие к ней может стать причиной смертей еще десятков тысяч людей.

Как известно, среди стран Европы и Центральной Азии Украина остается одним из лидеров по темпам распространения ВИЧ-инфекции. По данным объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу и Всемирной организации здравоохранения, на Россию и Украину приходится 90% всех случаев ВИЧ-инфекций в Восточной Европе и Центральной Азии.