Сердючку выгоняют с российского ТВ

Вторник , 10 июля 2007, 16:14
Травля Верки Сердючки продолжается. К запретам концертов на территории России прибавилось еще и изгнание из телевизионного эфира — выступление Андрея Данилко на сцене «Славянского базара» в Витебске, в ходе которого артист даже станцевал с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, вырезали из телетрансляции на канале «Россия».

К концу открытия фестиваля в Витебске Сердючка вышла со ставшей традиционной звездой на голове. Для начала напомнила всем про скандал с текстом ее песни в Хельсинки, потом ринулась к президентской ложе, где весь концерт от начала до конца сидел Лукашенко. Под бодрые шуточки типа: «А где ваш баян, Александр Григорьевич?» или: «Давайте с вами на мобильник сфотографируемся?», Верка подняла «бацьку» с места и принялась вместе с ним отплясывать.

Узнав о телевизионной версии концерта, из которой вырезали эпизоды с его участием, Данилко расстроился и обиделся: «Это ужасно. Как так можно сначала пригласить на выступление, а потом вырезать из эфира?! Это же просто некрасиво. С тем, что меня не пускают выступать в России, я уже смирился, но не думал, что меня могут вот так обмануть».

Более того, по сведениям , из эфира вырезали и выступление другой победительницы «Евровидения» — сербки Марии Шерифович.

Руководство телеканала комментировать эту цензуру пока отказывается.

// УНИАН

ИСТОЧНИК: УНИАН