В Муниципальной галерее презентовали новую экспозицию (фото)

Пятница , 13 июля 2007, 18:43
Сегодня в 17.00 в Городской художественной галерее состоялась презентация выставки Харьковского Филиала Национального научно-исследовательского реставрационного центра Украины «Три R: Rетроспектива Rеставрации Rаритетов».

Выставка (последняя в этом сезоне) продлится с 13 по 25 июля. Это одна из серии выставок, посвященных 70-летию создания в Киеве Центральных научно-исследовательских реставрационных мастерских, которые со временем переросли в национальное учреждение культуры с региональными филиалами во Львове, Одессе, Харькове.

Здесь экспонируются отреставрированные в 2007 году произведения станковой, масляной и темперной живописи, графические работы, изделия декоративно-прикладного искусства из фарфора, металла, дерева, бытовые и этнографические предметы.

По словам организаторов выставки, главная ее особенность – «…попытка наглядно продемонстрировать посетителям кропотливую работу реставраторов, представив не только фотографии памятников до и после реставрации, но и оригинальные предметы на разных этапах их возрождения, реставрированных частично».

Новый сезон в Харьковской городской художественной галерее откроется 21 августа выставкой работ Герлинды Пистнер (Нюрнберг) «Декольте». Объекты. Видео», которая пройдет в рамках программы «Современное зарубежное искусство»