Поклонникам Гарри Поттера поломали весь кайф

Среда , 18 июля 2007, 11:10
Уже до выхода последней книги о Гарри Поттере стали известны имена героев, которых автор Джоан Роулинг оставила в живых или хладнокровно убила.

Усилиями хакеров книгу «Гарри Поттер и Смертельные мощи» уже можно скачать из сети Интернет. Не полностью, и за подлинность отрывков никто не ручается.

По последней информации, в числе 21 погибшего героя умрут и трое главных. На днях в Инете появились 456 отсканированных страниц книги. 18 июля были выложены остальные 400.

Список безвременно ушедших:

Сова Букля
Чарити Барбэйдж
Грозный Глаз
Грюм
Добби
Тед Тонкс
Руфус Гринджер
Фред Уизли
Коллин Криви
Нимфадора Тонкс
Ремус Люпин
Лаванда Браун
Северус Снейп
Беллатрикс Лестрейндж
Грей Бэк
Питер Петигрю
Батильда Бэкшот
Горнук
Винсент Крэб
Нагини
Крессвилл
Волдеморт

Ранее хакер, называющий себя Гэбриел (Gabriel), заявил, что взломал систему защиты лондонского издательства «Bloomsbury» и получил доступ к тексту 7-го романа о похождениях очкастого волшебника. По его информации, «склеить ласты» должны были боевая подруга Гарри Гермиона и «завхоз» Хогвардса бородач Хадрид.

Представители издательства отказались от комментариев, а в американском подразделении «Scholastic» заявили, что в Интернете встречаются десятки версий окончания книги, и это лишь одна из теорий. В компании «Trend Micro», специализирующейся на системах компьютерной безопасности, заявили, что сообщение Гэбриела может быть фальшивкой «с большой долей вероятности».

// Общая Газета, HotINDEX

7-я и последняя книга о Гарри Поттере, с мрачным подзаголовком «Смертельные мощи», в которой Джоан Роулинг давно обещала устроить своим персонажам настоящий геноцид, уже до выхода бьет рекорды. Доставку этой книги по почте заказали почти 2 миллиона человек. Предыдущий рекорд в этой области также принадлежит волшебному «лицу со шрамом» — «Гарри Поттер и Принц-полукровка» заставили почтальонов звонить в квартиры заказчиков 1,5 миллиона раз.

Книга о «Смертельных мощах» выходит в свет 21 июля, через 2 дня после украинской премьеры экранизации 5-й части поттериады — фильма «Гарри Поттер и Орден феникса».

ИСТОЧНИК: Общая Газета, HotINDEX