В Германии прошел фестиваль боди-арта (ФОТО!)

Понедельник , 30 июля 2007, 14:21
В прошедшие выходные в немецком городе Ингельхайм прошел международный фестиваль боди-арта. На мероприятии свои работы представили 55 команд из Германии, Израиля, Швейцарии, Бельгии и других стран.

Фестиваль, организованный фанатами боди-арта братьями Тронсер, проводился в Ингельхайме уже в четвертый раз. По правилам команда состоит из двух человек — художника и модели, причем подавляющее большинство последних составили женщины. Лишь один мужчина отважился представить свое тело в качестве полотна.

Конкурс проводился в два этапа. В субботу художники, имея в распоряжении из инструментов только кисточку и губку, работали на заданную тему, а именно: «Экзотические красоты». А в воскресенье они могли дать волю своей фантазии. Главный критерий — вызвать интерес зрителя.

Второй день конкурса потребовал от моделей большого терпения. Дело в том, что мероприятие проводилось на открытом воздухе, а погода была отнюдь не летняя — 15 градусов и дождь. Облаченным лишь в легкие трусики девушкам пришлось с 11 утра терпеливо ждать, пока художник завершит работу. На создание одного произведения боди-арта выделялось около 5 часов.

// ForUm

ИСТОЧНИК: ForUm