В Амстердаме появится такси «тук-тук»

Пятница , 3 августа 2007, 14:49
Сегодня в столице Голландии состоится презентация нового вида общественного транспорта - гибрида тележки и мотоцикла, под названием «тук-тук».

«Тук-Тук» - это трехколесная мотоколяска, которая позволит весело, практично, а главное быстро добраться в любую точку города . 20 таких такси будут представлены публике с 17:30 до 20:00 и все желающие смогут прокатиться на «тук-туке» совершенно бесплатно.


Особенно хорош «тук-тук» для туристов. На этом забавном такси можно быстро добраться до центра, где находятся основные достопримечательности столицы. Цена проезда будет отличаться от проезда в такси. Город поделят на две зоны: в одной зоне проезд будет стоить 3.50 евро за одного пассажира, 5 евро за двоих и 6.50 за троих. В другой зоне поездка обойдется по 3,50 с каждого. Преимущество «тук-тука» в том, что цена за проезд фиксированная, не зависит от времени поездки и расстояния, как в обычном такси.

Этот вид транспорта уже стал достаточно популярен среди путешественников. Двум туристкам из Великобритании, побывавшим в Таиланде, так понравился «тут-тук», что они решили вернуться на нем домой, преодолев более 19 тысяч километров. Это не первый случай, когда туристам настолько понравилось необычное средство передвижения. В прошлом году из Бангкока на «тук-туке» уехала домой пара немецких туристов, а ранее голландский путешественник добрался на нем из Таиланда до Нидерландов.


// TURISTUA.com

ИСТОЧНИК: TURISTUA.com