«Ленинград» испортил выступление «Esthetic Education»

Пятница , 17 августа 2007, 10:49
На рок-фестивале «Сигет» выступление представителей от Украины «Esthetic Education» совпало с выступлением группы «Ленинград», и людей пришло, мягко говоря, мало.

Но сами участники группы совсем не расстроены, а даже наоборот. Например, солист «Esthetic Education» Луи Франк говорит, что у самых выдающихся артистов мира именно так и было: «сначала приходят 100 человек, а затем несколько тысяч». Но, как сказал Луи Франк, главнее всего было то, что те люди, которые пришли, были до конца, а это значит, что им понравилось, это уже большой успех.

Еще один участник группы, прекрасный клавишник Дима Шуров говорит, что они не приехали на «Сигет» «собрать полный Wan2Stage, или еще что-то, а приехали просто побыть больше вместе, как группа».

Также Шуров поделился радостью, что они очень подружились с Яндером Боем, известным венгерским певцом, который в канун выступления репетировал с «эстетиками» и от которого группа получила «хорошую критику»: «Яндер Бой сказал, что Эстетик Эдюкейшн – сочетание энергичного американского рока и широкой славянской души, и что мы должны продолжать работать в том же духе».

Юрий Хусточка , бас-гитарист «Esthetic Education», тоже не разочаровался, что пришло так мало людей, и сказал, что «люди в основном едут на «Сигет» не послушать музыку, а просто почувствовать роковый дух, «поваляться в бессознательном состоянии под деревом, проснуться и подумать: «где я?». Вот собственно за чем сюда и едут».

Также Украину представляла группа ТНМК, выступившая в предпоследний день фестиваля на так называемой «восточной» малой сцене Bahia Stage, сообщает УНИАН.

ИСТОЧНИК: УНИАН