В Украине появилось собственное MTV

Понедельник , 27 августа 2007, 10:32
В субботу в 6 утра начал свое вещание телеканал MTV Ukraine. До 3 сентября, когда начнет работу полноценная программная сетка, в эфире телеканала будет транслироваться только музыка.

Первым клипом в эфире MTV Ukraine стали «Танцы» группы «Вопли Видоплясова».

В субботу MTV Ukraine начал вещание. Канал можно принимать со спутника «Amos-2», а также в пакете кабельного телевидения, где MTV Ukraine занял место телеканала MTV Europe. Как сообщил технический директор канала Александр Медведь, в настоящее время рассматриваются несколько вариантов эфирного вещания.

По словам генерального продюсера телеканала Евгения Ступки, штат канала уже укомплектован на 98%, при этом кастинг ведущих продолжается.

«Поскольку канал на 100 процентов украиноязычный, главным требованием к ведущим является знание языка»,— сказал он.

«Лицом» канала станет писательница Ирена Карпа — она будет вести новости.

По словам музыкального директора MTV Ukraine Андрея Уренева, ядро целевой аудитории канала — это люди 14—24 лет, «фреймовое» время для которых — с 14 до 21 часа. Во «внефреймовое» время, когда целевая аудитория «в школе, в институте или спит», канал будет ориентироваться на людей до 35 лет. Он также отметил, что в эфире нового телеканала больше внимания будет уделено зарубежной музыке.

Сейчас в эфире MTV Ukraine транслируют только клипы. Запуск полноценной программной сетки запланирован на 3 сентября. Сначала это будут в основном переводные программы, за исключением новостей и передачи «Rock Ukraine».

// КоммерсантЪ

ИСТОЧНИК: КоммерсантЪ